Google Trends: Запрос «купить биткоин» достиг максимального значения с апреля 2018 года

Делитесь и голосуйте:

Меньше недели осталось до третьего халвинга в блокчейне криптовалюты: если в 2009 году за каждый блок в распределенном реестре криптомонеты можно было получить 50 BTC, то в скором времени этот показатель станет составлять всего 6,25 BTC.

Дефляционная природа Bitcoin привлекает инвесторов на фоне сообщения, что в апреле-июне США намерены увеличить государственный долг на рекордные 2,99 триллиона долларов. В итоге Google Trends показывают, что запрос «купить биткоин» заметно поднялся в поисковых запросах и достиг максимального значения с апреля 2018 года.

Нынешний показатель общего интереса к биткоину практически находится на том же уровне, что и в июне 2019 года, когда криптовалюта дорожала до 13800 долларов. В начале 5 мая биткоин стоит 8870 долларов, и есть ожидание, что по примеру предыдущих двух халвингов, перед таким событием криптовалюта продемонстрирует ралли.

Аналитик, известный как Plan B, полагает, что феномен биткоина уже позволяет говорить, что это не просто инвестиционный актив. В беседе с Питером МакКормаком, Plan B отметил, что изначально биткоин был как некая «игрушка», и что в первые два года своего существования капитализация криптовалюты не превышала даже одного миллиона долларов.

Но сейчас все поменялось, и биткоин, чья капитализация сейчас составляет 163 миллиарда долларов, вошел «в транзитный период».

Как объясняет Plan B, биткоин стал не просто активом, а «проходит путь от «игрушки» к тому, чтобы найти себя на том же уровне, что и доллар США, стать финансовым инструментом Интернета». Именно это обстоятельство предопределяет иное отношение к биткоину, что позволяет меньше думать о краткосрочных колебаниях этой криптомонеты и подтверждает ее действительно рыночный характер. Он также подтвердил, что прогнозирует среднюю цену Bitcoin на период 2020-2024 годов на уровне в 288 тысяч долларов. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость