Google начнет принимать оплату в криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Некоторые клиенты Google смогут оплачивать облачные сервисы криптовалютой уже в начале 2023 года, заявили представители корпорации в ходе конференции Google Cloud Next, сообщает CNBC. Это станет возможным благодаря сотрудничеству корпорации с одной из ведущих криптовалютных бирж Coinbase.

Сначала Google при помощи интегрированного сервиса COINBASE Commerce будет принимать платежи в криптовалюте от ограниченного количества клиентов, рассказал вице-президент и генеральный менеджер и глава платформы Google Cloud Амит Завери в интервью американскому изданию. В настоящее время Coinbase Commerce поддерживает 10 валют, включая биткоин, Bitcoin Cash, Dogecoin, Ethereum и Litecoin.

Со временем, Google позволит гораздо большему количеству клиентов использовать криптовалюту, говорит Завери. Также он отметил, что цифровой гигант рассматривает использование сервиса Coinbase Prime для хранения криптовалюты и проведения сделок в ней.

В то же время Coinbase заявила, что будет использовать облачную инфраструктуру Google для хранения данных. Биржа перенесет свои приложения из облачного сервиса Amazon Web Services, которым она пользовалась годами, сообщил вице-президент Coinbase по развитию бизнеса Джим Мигдал. Он также отметил, что при проведении криптовалютных платежей Coinbase будет получать процент от транзакций. Другие условия сделки не разглашаются.

Принятие криптовалют распространяется все шире. Так, в начале октября ресторан McDonald's в швейцарском городе Лугано начал принимать к оплате криптовалюту. А летом стало известно, что цифровые активы принимают курортные отели на Мальдивах и в Таиланде.

В Минфине призвали дать бизнесу возможность расплачиваться криптовалютой

Как санкции ЕС повлияют на майнинг. И какие пулы не ограничат россиян

Курс биткоина обновил недельный минимум

Хакер взломал криптопроект QANplatform и украл криптовалюту на $1,1 млн

NFT популярного блогера обесценился с $623 тыс. до $10

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость