Google Cloud сможет анализировать курс криптовалют в реальном времени

Делитесь и голосуйте:

По словам главы отдела развития бизнеса Band Кевина Лу, Google Cloud внедрит базовую технологию децентрализованного сервиса оракулов Band Protocol в целях обеспечения быстрого и точного анализа финансовых данных

Стандартный набор данных Band теперь доступен в корпоративном хранилище данных Google BigQuery, обеспечивающем сверхбыстрые SQL-запросы. Лу считает, что сотрудничество с командой Google Cloud поможет в создании традиционных и гибридных блокчейнов, а также облачных приложений, использующих децентрализованные оракулы.

«Наши команды дают возможность исследователям и разработчикам использовать децентрализованные оракулы для любого внешнего источника или типа данных, независимо от того, создано ли приложение изначально на базе блокчейна или Web 2. Все это возможно благодаря гибкой архитектуре оракулов Band Protocol», – заявил Лу.

Google Cloud узнал, как с помощью машинного обучения переводить финансовые данные временных рядов в аналитику в режиме реального времени. Эти данные будут поступать непосредственно из публичного набора данных Band через BigQuery.

Band был запущен в сентябре 2019 года как токен ERC-20, а затем в июне 2020 года мигрировал в сеть Cosmos. Протокол быстро стал одним из главных конкурентов ведущего в блокчейн-индустрии поставщика услуг оракулов Chainlink. Токен протокола BAND в последнее время пользуется огромным успехом.

Оракулы играют важную роль в безопасной передаче финансовых данных в различные блокчейны, например о цене и объемах торгов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость