Google Ads заблокировала рекламу со словом Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Сербский акселератор стартапов Decenter сообщил, что сервис контекстной рекламы Google Ads заблокировал все рекламные объявления, содержащие слово «Ethereum».
Начались такие блокировки еще 8 января.

По данным Decenter, под блокировку попали только объявления со словом «Ethereum», все остальные слова из сферы криптовалют, включая «Bitcoin», «ICO» и «EOS» — не были заблокированы.

При этом реклама со словом «Ethereum» блокируется с формулировкой «Данный рекламодатель не был одобрен для размещения рекламы в вашем местоположении».
Примечательно, что представитель Google ответил на заявления Decenter в соцсети Twitter, однако ответ не пролил свет на проблему — в ответе лишь повторили ту же ошибку, что выдает платформа, а затем отправили представителей Decenter читать правила рекламной платформы, к части, которая описывает возможности рекламы криптовалютных компаний.
Отметим, что все правила, касающиеся таких компаний, ограничены лишь криптовалютными биржами и реклама таких площадок возможна только в США и Японии.

При этом проект Decenter не является биржей, а также не разрабатывает такую площадку.
Отметим, что в марте прошлого года Google вовсе запретила

рекламные объявления криптовалютных компаний на своей площадке.

Однако, уже в октябре поисковый гигант смягчил свои требования и разрешил пользоваться услугами платного продвижения на территории США и Японии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость