Гонконгские протесты повысили популярность Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Протесты, проходящие в Гонконге, вывели популярность биткоина в стране на новый уровень. Это подтверждают торговые объемы основной криптовалютой. На гонконгской бирже LOCALBITCOINS объемы торгов с BTC увеличились до максимальных за длительное время уровней. 

Эксперты отмечают, что уровень интереса к биткоину среди пользователей криптовалютного сообщества в Гонконге превысил показатели конца 2017 года, когда стоимость главной криптовалюты продемонстрировала исторический максимум свыше $20 тыс. На прошлой неделе на бирже LocalBitcoins были зафиксированы рекордные объемы торгов – через площадку прошло более $1,6 млн. Информацию официально подтвердил портал Coin.Dance. 

При этом по словам Мати Гриспена, старшего аналитика компании eToro, портфельные управляющие называют биткоин активом с высокими рисками. Несмотря на это, многие находят в биткоине своеобразное убежище. 

Источник biznestuba.pl

Сейчас в Гонконге сохраняется протестное настроение. Люди выступают против закона об экстрадиции на территории Китая. Протесты начались еще в июне, а на днях полицейские впервые применили оружие. По официальной информации BBC, сотрудник полиции выстрелил в 18-летнего парня. Он остался жив, но находится в больнице в критическом состоянии. На фоне всего этого доверие к биткоину и альткоинам вынужденно возрастает.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость