Goldman Sachs назвали биткоин самым эффективным активом в этом году

Делитесь и голосуйте:

Невзирая на то, что в минувшем году криптовалютная индустрия столкнулась с явными сложностями, многие эксперты с позитивом оценивают перспективы биткоина на этот год. В частности представители Goldman Sachs считают, что самым эффективным активом в текущем году станет именно биткоин.

Согласно представленной отчетности, в этом году по рыночной динамике флагман крипторынка уже уверенно обогнал S&P 500 и золото. В представленном списке BTC занял первое место с коэффициентом доходности 27%. При этом соотношение риска к прибыли оценивается в 1:3.

Между тем биткоин продолжает уверенно расти в цене. По состоянию на 25 января флагман крипторынка удерживался выше отметки $22 500, подорожав за минувшие сутки на 1,65%. При этом рост цены актива в недельном исчислении оценивается в 6,57.

Рыночная капитализация монеты приблизилась к значению $434 млрд. В этом плане биткоин обгоняет многие крупные компании, например: JP Morgan, Bank of America и Wells Fargo.

В прошлом редакция Crypt.ru информировала: представитель Республиканской партии США от штата Аризоны Венди Роджерс настаивает на легализации биткоина в качестве платежного средства. Она обнародовала законопроект, согласно которому резиденты Аризоны получат возможность проводить обменные транзакции и оплачивать налоги с помощью Bitcoin.

Подобные законодательные поправки были вынесены на рассмотрение еще в начале прошлого года, однако они не нашли поддержку. Венди Роджерс не забыла о своей инициативе и доработала базовую идею. Новая версия проекта была представлена сегодня 25 января. В документе указывается, что BTC должен быть внесен в список активов, которые могут рассматриваться в качестве платежного средства на территории Аризоны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость