Goldman Sachs инвестировал в управляющего криптовалютными активами One River Digital

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционный банк Goldman Sachs и биржа COINBASE приняли участие в $41-миллионном инвестраунде компании по управлению криптовалютными активами One River Digital Asset Management, сообщает Bloomberg. Финансирование привлекалось в рамках серии A при оценке компании в $186 млн. В прошлом году первичные инвестиции One River Digital предоставил миллиардер Алан Ховард.

«Очевидно, что управление активами перейдет в мир токенизации, — заявил основатель One River Digital Эрик Питерс. – В этом мире намного больше возможностей. Вопрос в том, как на них заработать».
Нажмите, чтобы раскрыть...
На сегодняшний день One River Digital управляет двумя основными фондами, один из которых держит биткоин, а другой – эфир. Питерс недавно сообщил о планах по запуску третьего фонда, который будет инвестировать в Solana, а также фонда для стейкинга Ethereum и механизма криптокредитования с выплатами дохода в долларах. Кроме того, компания разрабатывает собственный индекс, в который будут входить исключительно цифровые активы, соответствующие институциональным стандартам в области ликвидности и безопасности с децентрализованными владением и функциональностью.

One River Digital была основана в 2020 году в качестве подразделения One River Asset Management и быстро стала одним из крупнейших инвесторов на криптовалютном рынке. Фирма ориентирована на управление активами институциональных инвесторов, включая пенсионные, целевые и государственные фонды. Ранее в этом году One River Digital привлекла на должность консультанта бывшего председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джея Клейтона.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость