Goldman Sachs инвестировал в британский Starling Bank $69 млн

Делитесь и голосуйте:

Инвестиции стали продолжением мартовского раунда финансирования Starling Bank. Goldman Sachs инвестировал деньги по прежней оценке.

Британский Starling Bank привлек ?50 млн ($69,4 млн) от инвестиционного банка Goldman Sachs. Инвестиции стали продолжением раунда финансирования серии D, расширив его до ?322 млн ($447 млн).

  • В марте Starling Bank сообщил, что привлек ?272 млн ($375,7 млн) от инвесторов, которые оценили капитализацию необанка в ?1,1 млрд. Goldman Sachs инвестировал деньги по той же оценке. 
  • Необанк направит финансирование на поддержание «быстрого и теперь уже прибыльного роста». В марте Starling рассказал, что инвестиции серии D будут использованы для экспансии в Великобританию, запуск банка в Европе, а также возможные приобретения.
  • По собственным данным стартапа, Starling Bank обслуживает более 2 млн текущих счетов, в том числе 350 000 бизнес-счетов. За последние 12 месяцев его депозитная база выросла с ?1 млрд до более чем ?6 млрд. В Великобритании необанк занимает 6% рынка в сегменте обслуживания малого и среднего бизнеса.
  • Starling вышел на уровень безубыточности в ноябре прошлого года и с тех пор остается прибыльным. Во многом этому способствовало участие необанка в государственной программе распределения стимуляционных выплат.

В I квартале 2021 года британские финтех-стартапы привлекли от инвесторов практически $3 млрд финансирования. За три месяца эти компании привлекли 69% совокупной суммы финансирования за весь 2020 год. При этом было проведено шесть мегараундов, размер которых превысил $100 млн. Один из этих раундов приходится на Starling Bank.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость