Goldman Sachs даст инвесторам возможность делать ставки на курс биткоина

Делитесь и голосуйте:

По информации издания Bloomberg, один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs начал предлагать своим клиентам деривативы, привязанные к курсу биткоина

Данные деривативы являются беспоставочными форвардными контрактами, представляющими собой контракты между двумя сторонами, которые в определенный день соглашаются рассчитать разницу между спотовой и контрактной ценами. По сути, эти инструменты дают клиентам Goldman возможность спекулировать на курсе биткоина.

Контракты оплачиваются наличными и со стороны Goldman Sachs фирма защищает себя от хорошо известной волатильности цифровой валюты, приобретая биткоин-фьючерсы на площадке CME Group Inc. В качестве торгового партнера выступает Cumberland DRW.

Согласно отчету, Goldman Sachs начал предлагать своим клиентам эти деривативы в прошлом месяце. В 2018 году New York Times сообщила, что Goldman Sachs планировал создать беспоставочные форварды, привязанные к биткоину.

Данный шаг со стороны Goldman Sachs не вызывает удивления, учитывая сообщения в конце марта о желании банка предложить своим состоятельным клиентам инвестиционные инструменты, ориентированные на биткоин. Как тогда сообщалось, среди этих предложений находились и деривативы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость