Главный операционный директор BitMEX покинул свой пост

Делитесь и голосуйте:

Главный операционный директор криптовалютной биржи BITMEX Анджелина Кван покидает свой пост, проработав в компании меньше года. Пресс-секретарь биржи подтвердил эту информацию, сообщает издание The Block.

Представитель биржи сказал The Block, что Кван действительно покидает компанию. Сейчас она отстранена от работы с сохранением заработной платы. От дальнейших комментариев пресс-секретарь воздержался.

Анджелина Кван

Биржа BitMEX наняла Анджелину Кван в октябре прошлого года. Ее называют «ветераном регулирования». С 1998 по 2006 гг. Кван занимала пост директора Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC). В 2015 году она перешла на работу в финансовый холдинг Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd (HKEX), в состав которого входит Гонконгская биржа. В HKEX Кван заняла пост управляющего директора и главы отдела соответствия нормативным требованиям.

В BitMEX Анджелина занималась вопросами соблюдения нормативных требований и взаимодействия с регуляторами. Помимо этого, в ее обязанности входило привлечение институциональных инвесторов.

Неизвестно, кто заменит Кван в качестве главного операционного директора BitMEX.

Кван покидает биржу в непростой для нее период. В июле стало известно, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) начала расследование в отношении BitMEX.

Следователи Комиссии выясняют, нарушила ли криптовалютная биржа закон, позволив американцам торговать на своей платформе. BitMEX не зарегистрирована в ведомстве, значит ей нельзя предоставлять услуги гражданам США.

Биржа официально прекратила работать с клиентами из США и канадской провинции Квебек в январе. Компании пришлось принять такое решение из-за давления регуляторов. Торговая платформа деактивировала счета пользователей из этих регионов.

Генеральный директор BitMEX Артур Хэйес сказал тогда, что несмотря на блокировки, пользователи из США и Квебека могут обойти запрет, использовав VPN, чтобы скрыть свое местоположение и обмануть систему безопасности биржи.

BitMEX одна из крупнейших площадок, специализирующихся на торговле криптовалютными деривативами. Суточный объем торговли Bitcoin-фьючерсами на бирже превышает $2 млрд.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость