Главный аудитор SEC призвал бухгалтеров частных компаний использовать блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Он заявил об этом, выступая на недавней конференции по банкам Американского общества дипломированных бухгалтеров в Вашингтоне.

«Важно помнить, что инновации в технологии могут быть союзником деятельности компании и ее финансовой отчетности, а не ее противником», – заявил чиновник.

Ранее, рассуждая о компаниях и физлицах, которые имеют отношение к криптовалютам, Брикер отметил, что финансовые специалисты обязаны совершенствовать компетенции в области цифровых активов.

«Мы должны быть хорошо осведомлены о новых технологиях, чтобы бухгалтеры могли продолжать выполнять важную функцию привратника для соблюдения эмитентом финансовой отчетности. Изменения в технологии не должны работать против инвесторов и рынков публичного капитала. Кроме того, компании должны продолжать вести соответствующие записи и реестры независимо от того, используются ли смарт-контракты и другие приложения на базе технологии распределенного реестра», – считает Брикер.

Между тем, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) всё же пересмотрит своё решение об отказе в запуске ориентированных на биткоин биржевых инвестиционных фондов (ETF). Ранее финрегулятор отклонил сразу 9 заявок на запуск биткоин-ETF, две из которых были поданы совместно ProShares и биржей NYSE Arca. По словам представителей Комиссии, ни одна биржа не смогла продемонстрировать, что её предложение отвечает соответствующим требованиям.

О намерении пересмотреть решение сообщил секретарь SEC Брента Филдса, написав письмо в адрес старшего советника NYSE Group Дэвида ди Грегорио.

«Данным письмом мы хотим вас уведомить, что, согласно Правилу 43 I Процедурных Комиссии (17 CFR 20 I .43 1), Комиссия пересмотрит делегированную деятельность. В соответствии с Правилом 431 (e), решение от 22 августа остаётся в силе до тех пор, пока Комиссия не решит обратное», — заявил Филдс.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость