Glassnode: Инвесторы предпочитают долгосрочные инвестиции в биткоин

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на то, что криптовалютный трейдинг привлекает множество любителей быстрых денег, статистика показывает рост популярности стратегии  “buy-and-hold” среди биткоин трейдеров.

По статистике известного агенства Glassnode, более 60% всех BTC не участвовали в транзакциях в течение года. Похожая ситуация уже наблюдалась в 2017 году, перед тем, как стоимость Биткоина достигла 20 000 долларов за монету. 

Исследования показывают, что инвесторы стали более положительно воспринимать биткоин и криптовалютный рынок для долгосрочных инвестиций. Факторами, которые на это повлияли, могут быть Defi, появление новых технологий и вхождение институциональных инвесторов на крипто рынок 

Source: Glassnode

Среди других причин, которые могли поднять криптоиндустрию в глазах инвесторов, инвестор Паул Тюдор Джонс называет страх инфляции, кризис на классическом рынке и падение стоимости акций. 

Аналитики Glassnode считают, что во время падения цены на активы инвесторы используют это для выгодной закупки BTC.И хотя недавний халвинг биткоина может стать новым толчком для роста цены, он не гарантирует этого. 

В то же время, в криптоаналитической компании Coin Metrics считают, что при расчете капитализации Биткоина не нужно использовать “неактивную” часть эмиссии. Согласно Coinmarcetcap, стоимость сети Биткоина составляет $180 миллиардов на данный момент.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость