Gigabyte отчиталась о рекордной чистой прибыли в I квартале 2021 года

Делитесь и голосуйте:

Тайваньский производитель компьютерной электроники Gigabyte, специализирующийся на выпуске ноутбуков, материнских плат, видеокарт и серверной продукции, отчитался о рекордной чистой прибыли по итогам первого квартала 2021 года.

По данным издания DigiTimes, чистая прибыль Gigabyte в январе-марте увеличилась на 150% в поквартальном исчислении и достигла 2,76 млрд тайваньских долларов (более 98 млн долларов США).

Компания прогнозирует сохранение высоких финпоказателей и во втором квартале, несмотря на слабеющие продажи материнских плат. Подъем должен обеспечить устойчивый спрос на видеокарты со стороны клиентов, использующих их для майнинга криптовалют, а также стабильные заказы на серверное оборудование.

Данные о выручке Gigabyte в DigiTimes не приводят, но согласно информации, которую компания предоставляет Тайваньской фондовой бирже, ее операционный доход в апреле 2021 года превысил 11 млрд тайваньских долларов (393,5 млн долларов США), что почти на 80% больше прошлогодних показателей. За четыре месяца с начала текущего года Gigabyte заработала 39,4 млрд тайваньских долларов (1,4 млрд американских), улучшив результат годовой давности более чем на 68%.

Финансовым успехам тайваньских вендоров способствует продолжающийся бум на мировом рынке ПК.

Так, компания Asustek Computer, конкурирующая с Gigabyte на таких направлениях, как компьютерные компоненты и ноутбуки, тоже отчиталась о существенном росте продаж и прибыли в первом квартале 2021 года. Брендовая выручка Asustek увеличилась почти на 70% в годовом исчислении и превысила 108 млрд тайваньских долларов (3,83 млрд долларов США). Чистая прибыль компании поднялась более чем в 10 раз и достигла 9,79 млрд тайваньских долларов (около 350 млн американских).

Финансовые рекорды ставит и Acer. Чистая прибыль этой компании в январе-марте достигла 2,74 млрд тайваньских долларов (около 98 млн долларов), что стало лучшим результатом Acer за последние десять лет.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость