Гэвин Андресен считает, что прогноз Сатоши Накамото о биткоин-транзакциях вряд ли сбудется

Делитесь и голосуйте:

Ранний биткоин-разработчик Гэвин Андресен, который открыл для себя биткоин ещё в декабре 2010 года, а затем стал его ведущим разработчиком, говорит, что предположения Сатоши Накамото о том, что к 2030 году у биткоина будут большие объёмы транзакций, либо их не станет вообще, теперь оказались далеки от реальности.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

По словам компьютерного учёного, это предсказание исключает некое промежуточное положение для биткоина, в котором его всё ещё используют как хранилище ценности, – состояние, при котором монета не заброшена, но и не получила полного распространения.

В клиенте Waves появились шлюзы для Litecoin и Zcash
В Евросоюзе не видят причин запрещать или ограничивать майнинг
Взять верный TON: насколько перспективна блокчейн-платформа Дурова

Гэвин Андресен: «Сатоши может оказаться неправым по этому поводу. Через десять лет биткоин может стать нишей для «золотых жуков» примерно с таким же объёмом транзакций, как и сегодня».

«Я уверен, что через 20 лет будет либо очень большой объём транзакций, либо их не будет вообще» –

(Сатоши Накамото).

Последний подтвержденный email Сатоши был отправлен Андресену 26 апреля 2011 года, когда создатель биткоина написал ему:

«Мне хотелось бы, чтобы вы не говорили обо мне как о загадочной теневой фигуре; СМИ и так превращают меня в некоего ангела пиратской валюты. Лучше рассказать об этом опенсорсном проекте и уделять больше внимания своим разработчикам, что помогло бы их мотивировать».

Через день Андресен публично объявил о своём плане выступить с речью о биткоине в штаб-квартире ЦРУ в июне того же года, что также могло стать одной из причин исчезновения Сатоши Накамото:

«Когда Гэвин Андресен посетил ЦРУ в 2011 году, это привело к 30 страницам споров [на bitcointalk; ссылка], а Сатоши вскоре покинул проект».

В последние годы Андресен стал сторонником эфириума, а недавно рассказал о своих любимых криптовалютных проектах в 2018 и 2019 гг., среди которых оказались CryptoKitties и PoolTogether.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость