Героиня фильма “Король тигров” выпустила криптомонету CAT

Делитесь и голосуйте:

Статус Dogecoin как ведущей монеты-мема может пошатнуться после новостей о том, что скандальная звезда Tiger King Кэрол Баскин выпустила собственную монету CAT.

В блоге некоммерческой организации Big Cat Rescue Баскин рассказала, что её социальный токен был запущен в открытой сети Rally, которая позволяет создателям запускать собственные монеты на блокчейне Ethereum. При этом она подчеркнула, что её монета не является инвестиционным инструментом. Вот как звучит авторская характеристика криптоактива:

Наша новая монета CAT – это не валюта для инвестиций, а скорее мурлыканье наших фанатов, которые хотят показать свою любовь к кошкам и поддержать наших дальновидных партнёров в создании мира, в котором все дикие кошки живут свободно.

Кажется, интерес Баскин к криптовалюте имеет под собой некоторые основания. В частности, звезда реалити-шоу объяснила, что у неё есть опасения по поводу печати денег, подпитывающей инфляцию.

Мне нравится идея передать власть денег в руки людей, а не банков и правительств, – заявила Кэрол Баскин.

Несмотря на её новообретённые взгляды, похоже, защитница прав диких кошек ещё не успела разобраться в отличиях фиатных и криптовалют:

На данный момент и доллар, и биткоин являются фиатными валютами, но, по крайней мере, биткоин и другие альткоины предполагают модель дефицита, и у них гораздо более широкое применение в нашей повседневной жизни.

В настоящее время в обращении находится 123 600 CAT по цене $ 8,20 за монету. С момента запуска было совершено 492 транзакций с общим объёмом $ 206 000.

Обладатели CAT получат право на такие привилегии, как «доступ к реальным прогулкам и беседам с Кэрол Баскин и её командой, скидки на новые товары и билеты на мероприятия».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость