Герман Греф назвал криптовалюты самым опасным способом инвестирования

Делитесь и голосуйте:

Наиболее надежным методом вложения денег глава «Сбера» считает банковский депозит, но признает, что у него не очень высокая доходность.

Глава «Сбера» Герман Греф заявил, что считает банковский депозит самым надежным инструментом инвестирования, а криптовалюты и акции он назвал самым рисковым способом вложения средств. Депозит в банке полностью надежен, но у него не очень высокая доходность, отметил Греф в интервью НТВ.

«Есть большое количество инструментов, которое сегодня позволяет минимизировать риск и соблюсти более или менее достаточную доходность. Это всевозможные инструменты с фиксированной доходностью», — добавил глава банка.

В 2019 году Греф уже высказывался о криптовалютах. Тогда он сравнивал цифровые активы с казино и заявлял, что они не являются инструментам инвестирования. По мнению главы «Сбера», криптовалюты необходимы для проведения транзакций.

В январе текущего года Сбербанк подал заявку в Банк России на регистрацию блокчейн-платформы для выпуска собственного цифрового актива — сберкойна (стейблкойна, курс которого будет привязан к курсу рубля).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость