Гэри Генслер стал на шаг ближе к назначению на пост главы американской SEC

Делитесь и голосуйте:

Окончательное решение по его кандидатуре могут принять уже в начале следующей недели.

Большинство членов банковского комитета Сената США проголосовали за назначение Гэри Генслера на пост главы американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Об этом пишет The Block.

  • Положительное решение по кандидатуре Гэри Генслера, которого выдвинул на пост SEC действующий президент США Джо Байден, на шаг приблизило специалиста к должности.
  • До принятия официального решения о назначении нового главы Комиссии остался последний шаг – голосование в Сенате. Дата мероприятия еще не назначена. По данным СМИ, голосование могут провести во вторник, 16 марта.
  • Напомним, ранее, во время правления Барака Обамы, Гэри Генслер занимал пост главы Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Участникам криптосообщества специалист запомнился своим интересом к исследованию цифровых активов.
  • В том числе, Гэри Генслер преподавал студентам Массачусетского технологического института курс о возможностях применения технологии блокчейн и bitcoin в современной финансовой системе. Одна из его лекций:

  • Коллеги считают Гэри Генслера жестким руководителем. Участники криптосообщества уверены в том, что на новой должности специалист займется регулированием рынка цифровых активов. В своих выступлениях Гэри Генслер неоднократно говорил о необходимости формирования правовой базы для новых технологий и финансовых инструментов в США.

Напомним, ранее преподаватель РУДН поделился с Bloomchain своим мнением о том, с какими изменениями может столкнуться рынок цифровых активов под руководством нового президента Америки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость