Гэри Генслер превратил SEC в «банановую республику» — NYP

Делитесь и голосуйте:

В Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США занимаются коррупционными схемами, которые напоминают «банановые республики», пишет New York Post. Тем временем попытки Гэри Генслера «исправить рынки» и его антикриптовалютный крестовый поход вызывают все больше критики и отторжения

Председатель SEC Гэри Генслер «заслуживает место в Зале славы банановых республик нашей страны». Так 16 сентября высказался старший корреспондент и обозреватель газеты New York Post Чарльз Гаспарино.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

SEC при Гэри Генслере: Агентство банановой республики

Корреспондент отметил, что Генслер регулирует криптовалюты через принуждение. Кроме того, глава SEC стремится изменить существовавшее десятилетиями законодательство о ценных бумагах. Таким образом он оказывает давление на компании и диктует, что именно они должны сообщать агентству, пишет Гаспарино. 

Чтобы понять, как правильно регулировать цифровые активы, многие регуляторы, в том числе и SEC, прибегают к помощи теста Хауи. Редакция BeInCrypto подробно рассказывает, что такое тест Хауи и что с ним не так

Генслер активно преследует криптовалютные организации, но при этом пропускает другие очевидные проступки. 

«Глава SEC должен быть главным полицейским Уолл-стрит, но Генслер предпочитает игнорировать настоящие злоупотребления, например, очевидные пампы и дампы, которые мы наблюдаем в случае некоторых „мемных акций”. Именно они стоили богатства многих поколений мелким инвесторам, поверившим памперам». 

По мнению Гаспарино, Генслер тщательно отбирает объекты для своих целей. 

В качестве примера корреспондент привел маркет-мейкера и биржевую компанию Virtu. Ее руководитель, Даг Чифу, «критиковал странное правление Генслера на посту главы SEC». 

Гаспарино утверждает, что нарушения со стороны Virtu — проблемы ведения учета, о которых компания заявила самостоятельно. Однако SEC бездоказательно представила это как серьезную инсайдерскую торговлю. Вероятнее всего, регулятор захотел наказать критика.  

Когда Генслер закончит «исправлять» рынки, инвесторы могут оказаться за бортом, сказал Чифу.

«Генслер вынашивает грандиозные планы по переделке фондового рынка, чтобы набрать очки у таких влиятельных левых, как сенатор Элизабет Уоррен, которая ненавидит Уолл-стрит».

То же самое можно сказать и о его репрессиях в отношении криптовалют. В своем судебном процессе против Binance.US регулятор потребовал заморозить активы биржи. Как это поможет защитить инвесторов (чьи активы будут заморожены), непонятно.

Не защищая инвесторов

Гаспарино пришел к такому выводу: вместо того, чтобы защищать инвесторов, Генслер использует свое ведомство против оппонентов. Этим он и напоминает диктаторов банановых республик, подрывая справедливость и целостность рынка. 

Ранее, 16 сентября, окружной судья США дал добро SEC на оглашение документов по иску против BINANCE US. 

Кроме того, в американском подразделении крупнейшей в мире криптовалютной биржи недавно произошел отток руководителей. 

Давление со стороны Генслера и Комиссии по ценным бумагам и биржам США вынуждает компании прекращать свою работу в США. Однако, возможно, это и было их конечной целью.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость