Гэри Генслер: Нам не нужно больше цифровой валюты

Делитесь и голосуйте:

Во время выступления в прямом телеэфире на CNBC председатель SEC, Гэри Генслер, резкое высказывание относительно криптовалют. Он сказал, что больше нет нужды в цифровых активах. 

«Нам не нужно больше цифровой валюты. У нас уже есть цифровая валюта. Она называется доллар США. Она называется евро. Она называется иена. Все они теперь цифровые» — сказал Генслер на канале CNBC.

Эти заявления были обнародованы после того, как SEC подала иски на две известные криптовалютные биржи COINBASE и Binance. Кроме этого, во время телеэфира Генслер обратился к инвесторам: 

«Эти так называемые торговые платформы, которые считают себя биржами, включают в себя разнообразные функции. В традиционных финансах мы никогда не видели, чтобы, например, Нью-Йоркская фондовая биржа контролировала хедж-фонды или занималась формированием рынка. Или, как мы отмечали в Binance, имела связанную организацию, которая заполняет платформу сделками, известными как “wash trading”»

Глава SEC также сообщил, что заявления против двух криптовалютных бирж были поданы давно, однако много времени занял объем работы. 

«Это требует времени. Мы придерживаемся всех правил. Чтобы создать подобное дело к тому, которое вы видите в 136-страничной жалобе, нужно провести многочисленные расследования»

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость