Географическая специализация на рынке криптовалют

Делитесь и голосуйте:

В Messari объяснят подобный феномен доминирования, позицией регулятора Гонконга, лицензировавшего биржи, не ограничивая финтех-инновации.

Материковому Китаю не удалось повлиять Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам (SFC). Недавние изменения правил регулирования оборота цифровых активов в Гонконге, никак не отразились на биржах, одновременно разрешив токенизацию ценных бумаг.

В отличие от криптодеривативов, Азия никак не участвовала в развитие DeFi-отрасли. Новое направление поддержали трейдеры из США и Европы. Пока эти инвестиции несопоставимы с капитализацией криптовалют, но вдвое превосходят вложения институционалов в цифровые активы и капитализацию долларовых стаблкоинов.

Приток средств в DeFi сильно ограничен масштабирование Ethereum ­– основной платформой для смарт-контрактов и DEX-биржи, играющих системообразующую роль в отрасли. Учитывая финансовые возможности Запада, децентрализованные финансы способны стать основным драйвером будущего развития криптовалют.

На это понадобится несколько лет, которые уйдут на запуск Ethereum 2.0, если разработчики DeFi ­–не выберут другой блокчейн. Среди потенциальных кандидатов – Polkadot и Cardano, алгоритм EOS не оправдал надежд аналитиков, рассчитывающих на реальную конкуренцию Ethereum.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость