Генеральный директор Visa утверждает, что криптовалюты могут стать «чрезвычайно популярными»

Делитесь и голосуйте:

Эл Келли, генеральный директор Visa, сказал, что компания, предоставляющая финансовые услуги, планирует разрешить покупку биткоинов с помощью учетных данных Visa. Последнее заявление Келли было сделано после того, как в феврале Mastercard раскрыла свои криптовалютные планы.

Во время беседы для подскаста Fortune’s Leadership Next глава Visa сказал, что компания планирует работать с биткоин-кошельками. В феврале 2021 года Visa объявила о партнерстве с First Boulevard, цифровым необанком, ориентированным на создание богатства поколений для черного сообщества, чтобы ускорить усилия компании по выходу на рынок криптовалют.

Mastercard, конкурент Visa, ранее в этом году объявила, что компания планирует принять биткоины и другие криптовалютные активы в 2021 году. Радж Дамодхаран, исполнительный вице-президент по блокчейну и цифровому партнерству в Mastercard, упомянул в официальном сообщении, что компания сосредоточится на защите прав потребителей и соблюдении требований перед выбором криптовалют.

Изображение: Forbes

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость