Генеральный директор Tron обещает поддержку Binance после того, как хакеры украли 7 000 BTC с биржи

Делитесь и голосуйте:

Буквально вчера, 7 мая 2019 года, хакерам удалось получить множество биржевых API ключей с биржи и похитить 7000 биткоинов на сумму около 40 миллионов долларов.

Тем не менее, Binance, как известно, был отличной биржей с большим количеством друзей, и одним из этих друзей является Джастин Сан из Tron. После того, как новости о взломе стали заголовками статей, Джастин Сан выступил, чтобы выразить солидарность с биржей.

Внушать доверие

В твиттере Джастин пообещал внести в BINANCE 7000 BTC на сумму 40 миллионов долларов. Это сумма, равная деньгам, украденным хакерами. Джастин сказал, что если это разрешит биржа, он будет использовать депонированные BTC для покупки BNB, TRX и BTT.

To support @binance , I will personally deposit 7000 BTC worth USDT (40 million USDT) into @binance to buy $BNB, $BTC , $TRX & $BTT if @cz_binance agrees. No need to #FUD! Funds are #SAFU!

— Justin Sun (@justinsuntron) May 8, 2019

Далее Джастин заверил всех, что не нужно паниковать (FUD), поскольку биржа уже все контролирует и средства клиентов находятся в безопасности.

Страхование для покрытия ущерба

В Binance, как и в любой другой серьезной организации, предусмотрены непредвиденные обстоятельства для покрытия таких ситуаций, как, например, сообщения о взломе. 3 июля, 2018, биржа запустила систему под названием Secure Asset Fund для пользователей. Около 10% торговых сборов, взимаемых биржей, поступает в SAF. В случае потерь, вызванных внешними факторами, такими как атаки, средства в SAF используются для покрытия убытков клиентов.

Таким образом, ни один клиент Binance не потеряет свои деньги в результате взлома. Генеральный директор Binance Чанпен Чжао подтвердил, что средств в SAF более чем достаточно, чтобы полностью покрыть убыток без какой-либо посторонней помощи.

Мы возместим убыток из фонда #SAF. Нам больно, но мы не сломались.

Мы прилагаем все усилия, чтобы решить эту проблему, чтобы каждый мог снова внести и снять деньги. Это займет некоторое время.

Это после того, как некоторые игроки отрасли выразили готовность помочь. Чжао попросил всех желающих пожертвовать деньги благотворительной программе Binance.

Депозиты и снятие средств заморожены

Все депозиты и снятие средств в Binance были приостановлены на неделю, так как команда Binance расследует ситуацию. Согласно официальному сообщению, опубликованному Binance, хакер затронул только горячий биткоин кошелек, и было украдено только около 2% запасов Binance.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость