Генеральный директор Ripple отвергает «аполитичную культуру» Coinbase и заявляет, что Кремниевая долина имеет «обязательства» пе

Делитесь и голосуйте:

Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase, вызвал ажиотаж в конце прошлого месяца, когда написал статью в блоге, в которой изложил политику компании по отказу от сотрудничества по социальным и политическим вопросам.

Он сказал, что виртуальная валютная биржа «не будет обсуждать причины или политических кандидатов внутри компании» или заниматься вопросами, «не имеющими отношения к нашей основной миссии». Армстронг добавил, что компания имеет «аполитичную культуру» и «сфокусирована на лазере» на продвижении криптовалюты и получении прибыли.

Отвергая эту позицию в интервью CNBC, генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус сказал, что, по его мнению, технологические компании обязаны работать над решением социальных проблем.

«Мы думаем о нашей миссии как создание ценного Интернета, но мы стремимся к положительным результатам для общества», - сказал Гарлингхаус CNBC. «Я думаю, что у технологических компаний есть возможность - но на самом деле обязательство - стать частью решения».

Coinbase от комментариев отказалась. Компания предложила выходное пособие сотрудникам, желающим уволиться из фирмы из-за обновления культуры труда. Около 5% сотрудников COINBASE поддержали предложение компании.

Автор: Алена Исакова

Источник: cnbc.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость