Гендиректор Waves: DeFi-проекты могут стать новым ICO-пузырем

Делитесь и голосуйте:

Учредитель и гендиректор Waves Саша Иванов заявил о потенциальном ICO-пузыре, который может возникнуть в сфере децентрализованных финансов (DeFi).

Иванов сравнил всплеск интереса к DeFi-проектам с внезапным притоком капитала в сферу ICO в 2017 году, что послужило причиной разрастания пузыря:

«Пожалуйста, не нужно создавать новый ICO-пузырь в DeFI-сфере».

Иванов объяснил, что нынешнее состояние DeFi в основном моделируется на основе существующих финансовых систем, что, в свою очередь, приведет к предсказуемым циклам, например пузыри, взломы и дефолты:

«Самое забавное в нынешнем состоянии DeFi — это попытка скопировать то, что мы уже имеем в сфере CeFi, но для криптовалют. В результате вы получите уже знакомые вещи: пузыри, дефолты, паники, мошенничество, взломы и судебные разбирательства».

Гендиректор Waves верит в будущее DeFi, но его волнует растущая шумиха вокруг данной сферы:

«DeFi — это будущее, но предстоит пройти через состоящую из пузырей часть цикла, что может нанести вред долгосрочным планам».

Иванов назвал DeFi-продукты более «комплексными по природе, чем обычные ICO-токены», но они все еще подвержены риску потенциальной волатильности рынка и обвалов цен.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость