Гендиректор Visa: Мы работаем над тем, чтобы сделать доступной покупку BTC

Делитесь и голосуйте:

По словам гендиректора Visa Альфреда Келли, платежный гигант работает над вариантами поддержки покупки биткоина с использованием учетных данных Visa

«Мы хотим воплотить в жизнь две вещи: сделать доступным приобретение биткоина с использованием учетных данных Visa и наладить работу с определенными BTC-кошельками, чтобы иметь возможность перевести BTC в фиат», – пояснил Келли.

По его словам, добавление мгновенной конвертации криптовалюты в фиат позволит примерно 70 миллионам торговцев по всему миру принять BTC в качестве способа оплаты.

Помимо упрощения покупки BTC, также Visa планирует работу с обеспеченными фиатом цифровыми валютами:

«Мы видим в них большой потенциал и они могут стать новым платежным инструментом и своего рода ускорителем на развивающихся рынках. Visa сотрудничает с 35 участниками криптовалютного рынка».

Среди партнерских отношений Visa с платформами и поставщиками кошельков можно выделить BlockFi, FOLD и Crypto.com, а также First Boulevard, которую Visa недавно выбрала в качестве партнера для своей программы криптовалютного API.

По словам Келли, во время пандемии COVID-19 малый бизнес оказался одним из проигравших. Добавив поддержку биткоина, компания надеется помочь ему преодолеть негативные последствия локдаунов и потерянные потоки доходов.

«Пришло время для настоящих перемен, когда все валюты принимаются на равных условиях без каких-либо вопросов», – заявил глава Visa .

Повышенный интерес Visa к криптовалютам совпадает по времени с интересом к этому сектору конкурента — MasterCard, который также изучает возможности поддержки платежей в определенных криптовалютах. Однако биткоин вряд ли попадет в этот список, так как фирма считает его слишком волатильным, чтобы быть подходящим инструментом для платежей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость