Гендиректор Three Arrows Capital усомнился в корреляции цен на биткоин и эфир

Делитесь и голосуйте:

По мнению генерального директора Three Arrows Capital Су Чжу, зависимость эфира от биткоина не такая высокая, как многие считают. Этот аналитик изучил динамику цен на BTC и ETH за последние 36 месяцев и заметил, что в 25% случаев монеты двигались в разном направлении.

В Твиттере Су Чжу написал, что часто наблюдалась отрицательная корреляция между BTC/USD и ETH/USD, и это удивляет.

Исследователь заметил, что фактически в течение 9 месяцев биткоин и эфир двигались в разных направлениях. Это почти 25% от общего периода, изученного экспертом. Чжу пришел к выводу, что в первом квартале каждого года эфир набирал в стоимости до 30%, тогда как биткоин в это же время слабел.

В другом посте гендиректор Three Arrows Capital отметил, что доходность ETH с 2017 года пришлась с января по июнь. Таким образом, средняя прибыль обычно возрастает в течение первых шести месяцев. Вторая половина года приносит меньшие доходы.

Такая динамика отличается от биткоина, доходность которого распределена более-менее равномерно на протяжении всего года.

Су Чжу известен тем, что он в конце прошлого года максимально точно спрогнозировал январскую динамику биткоина.

В декабре он написал в Твиттере, что наблюдается стремление к накоплению, поэтому до конца января высока вероятность тестирования значений выше 9000. Действительно в минувшие выходные первая криптовалюта достигала $9126, однако затем произошел откат до $8700.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость