Гендиректор компании R3 усомнился в перспективности проекта Libra

Делитесь и голосуйте:

По словам главы R3, фактически Цукерберг вызвал настолько сильные волнения, что давление на всю криптовалютную отрасль усилилось в несколько раз. Крупные государства готовятся принять законодательство, которое будет регулировать сферу цифровых активов. Для некоторых такие нововведения пойдут на пользу, но большая часть компаний будет просто отстранена от отрасли.

Раттер осудил Китай за попытку монополизировать отрасль, которая изначально создавалась для того, чтобы быть максимально независимой. Если ситуация со стабильными монетами вызовет отклик у других стран, то криптовалюты лишатся децентрализованного характера. Facebook же пытается остаться в стороне от ограничений, но задобрить ведомственные органы, но положительный итог такого стремления маловероятен.

Гендиректор Twitter Джер Дорси поддержал Раттера и отметил, что монету Libra нельзя назвать криптовалютой. Сотрудничество Facebook с ведомственными органами лишит актив ряда особенностей, которые в свое время популяризировали цифровые деньги.

Марк Цукерберг в ходе недавнего выступления перед конгрессом пообещал, что Libra не будет запущена до того момента, пока не удастся найти общий язык с регуляторами. Ряд сенаторов раскритиковал главы Facebook за отсутствие программы по противодействию отмыванию средств, которая является одним из основных требований регуляторов. После заявления Цукерберга о сотрудничестве с правительствами стоимость биткоина за считанные часы просела примерно на 2 тысяч долларов. Сейчас основная валюта также торгуется в красной зоне, пытаясь сохранить позиции выше 7 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что компания Google заплатит до 1,5 млн долларов за поиск уязвимостей в смартфонах Pixel.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость