Гендиректор Coinbase оказался самым богатым блокчейн-бизнесменом

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор криптовалютной биржи COINBASE Брайан Армстронг в 2020 году оказался богатейшим предпринимателем, представляющим блокчейн-индустрию. Его состояние оценивается в $11,5 млрд, говорится в отчете Hurun.

Эта команда составила рейтинг самых успешных бизнесменов. Она также включила в него 17 предпринимателей, работающих в сфере майнинга и инвестиций в цифровые активы.

Такой рейтинг публикуется несколько лет подряд, впервые в него попали 11 новых фамилий. Вторым и третьим по состоянию капитала блокчейн-предпринимателями стали главы криптовалютных платформ FTX и BINANCE Сэм Бэнкман-Фрид и Чанпэн Чжао. Их состояние по итогам прошлого года выросло до $10 млрд и $8 млрд соответственно.

Легендарного создателя биткоина Сатоши Накамото исследователи не стали включать в рейтинг. Считается, что его состояние может достигать $50 млрд, однако его личность до сих пор не установлена.

Зато в рейтинг попали братья-близнецы Кэмерон и Тайлер Уинклвосс с состоянием $2,8 млрд. Они стали седьмыми в списке блокчейн-предпринимателей.

На девятом месте расположился гендиректор MicroStrategy Майкл Сейлор с $2,4 млрд.

Лидерами общего рейтинга Hurun стали Илон Маск, Джефф Безос и Бернар Арно с состоянием в $197 млрд, $189 млрд и $114 млрд соответственно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость