Гендиректор BlackRock указал на крайне низкую капитализацию биткоина

Делитесь и голосуйте:

Глава компании BlackRock, управляющей активами, Ларри Финк недавно сказал, что он все еще скептически относится к биткоину. Об этом гендиректор финансового гианта рассказал в интервью агентству Bloomberg.

Финк подчеркнул, что капитализация BTC очень низкая по сравнению с другими ведущими активами. Кроме этого, нужно помнить, что криптовалюта - это крайне волатильный инструмент, инвестировать в который очень рискованно.

Гендиректор BlackRock подчеркнул:

Пока еще не доказана его [биткоина] долгосрочная жизнеспособность. Какая-то форма оцифрованной валюты действительно будет играть важную роль в будущем. Это может быть как биткоин, так и любая остальная цифровая валюта.

Однако мнение Ларри Финка не отражает общую позицию его компании по отношению к биткоину. В BlackRock есть топ-менеджеры, которые рассматривают BTC, как перспективный инструмент.

Еще в ноябре прошлого года директор по инвестициям Рик Ридер заявлял, что биткоин пришел на рынок, чтобы занять на нем лидирующие позиции. По прогнозам этого топ-менеджера, BTC не только будет конкурировать с золотом, но и даже сможет отобрать у него статус самого безопасного актива.

Отметим, что заявление Финка прозвучало на фоне подготовки BlackRock к инвестициям в биткоин-фьючерсы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость