Гендиректор BKCM: Крипторынок не нуждается в биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

В эфире телеканала CNBC основатель и генеральный директор инвесткомпании BKCM Брайан Келли заявил, что криптовалютный рынок будет успешно развиваться и без внедрения биткоин-ETF.

Речь идет о регулируемых криптофондах, запуск которых Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) неоднократно откладывала с прошлого года. Регулятор мотивировал свое решение тем, что ему необходимо дополнительное время, чтобы более детально разработаться в данном вопросе.

Брайан Келли подчеркнул:

У нас есть такие компании, как Fidelity, которые вторгаются в это пространство [криптовалютная индустрия]. Вы сможете купить биткоины с помощью обычного брокера. Поэтому я меньше всего обеспокоен тем, что нам необходим биткоин-ETF на данный момент времени.

Бизнесмен отметил, что нет никакой необходимости в запуску биржевых криптофондов, так как сейчас любой желающий может приобрести первую криптовалюту на обычной регулируемой платформе.

Кроме этого, гендиректор BKCM прокомментировал недавнее заявление главы Комиссии по торговле товарными фьючерсами США Хита Тарберта, назвавшего эфир биржевым товаром.

По мнению Келли, позиция американской комиссии по отношению к ETH – это первый шаг в сторону регулирования операций с фьючерсами на эфир.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость