Гендиректор BitMEX: Биткоин отступает в связи с приближением китайского Нового года

Делитесь и голосуйте:

По мнению генерального директора криптобиржи BITMEX Артура Хейса, обострение волатильности, которое мы наблюдаем, приведет к существенному откату биткоина.

В Твиттере он написал, что основным фактором падения биткоина стал приближающийся Новый год по лунному календарю. В этом году празднование состоится 25 января, то есть в ближайшие выходные.

Хейс считает, что BTC будет терять позиции на фоне падения объемов торговли. Январь и февраль традиционно являются для первой криптовалюты неудачными месяцами. За последние десять лет, в среднем, по итогам января курс BTC проседал примерно на 5%.

В четверг, 23 января, крупнейшая цифровая валюта действительно отступает. Во второй половине дня биткоин подешевел до $8350, его рыночная капитализация сократилась до $152,023 млрд.

Еще на прошлой неделе некоторые аналитики допускали вероятность отката по мере приближения китайского Нового года, так как граждане КНР традиционно в это время обналичивают часть своих инвестиций, чтобы купить подарки родным и близким.

Опасения, например, высказал трейдер Алекс Крюгер. Но в то же время он отметил, что в целом положение биткоина сейчас более устойчивое, поэтому большого падения ожидать не стоит.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость