Gemini потребовала отменить иск SEC

Делитесь и голосуйте:

Криптобиржа Gemini новое заявление в рамках разбирательства по иску от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Компания требует его отмены на основании того, что аргументы регулятора размыты. 

«Даже если предположить в качестве четкого аргумента, что комиссия все же дала определение ценной бумаги на основе одной из своих противоречивых теорий, она бездоказательно утверждала, что она продавалась или такой факт предполагался», — говорится в иске. 

Юристы Gemini заявили, что SEC так и не предоставила явных улик, подтверждающих это. Регулятор привел лишь «запутанный анализ», и суд не должен заниматься его разбором, подчеркнули в бирже. 

Кроме того, сторона защиты представила несколько вопросов по отношению к обвинителю:

  • Когда предполагаемая ценная бумага была продана? 
  • Кто выступал покупателем? Кто продавцом?
  • Какая цена была предложена или взималась? 
  • Как и когда клиент получил подтверждение покупки? 

В Gemini подчеркнули, SEC не дала ответ ни на один из этих вопросов в своем иске. В связи с этим его следует считать безосновательным, что влечет за собой его отмену. 

Напомним, регулятор Gemini и криптокредитора Genesis в продвижении ценных бумаг без лицензии еще в январе 2023 года. Обе компании участвовали в программе Earn, которую биржа позиционирует как «схему кредитования».

Это далеко не первое громкое дело комиссии против компаний в криптосекторе. Подробнее об этом в нашем материале:

16.06.2023
18 мин
3353

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость