Где и как купить Ethereum (ETH) — обзор всех доступных способов

Делитесь и голосуйте:

Вторая криптовалюта по объему капитализации, Ethereum(ETH), обладает обширным функционалом — от возможности совершать транзакции до развертывания децентрализованных приложений. Также Ethereum — это ведущая площадка для проведения ICO.

Как видите, данная криптовалюта пользуется популярностью и поэтому сегодня мы расскажем о том, как купить Ethereum.

Выбор кошелька

В первую очередь, вам нужно иметь кошелек для хранения данной криптовалюты. На нашем сайте есть подробная инструкция по выбору и установке кошелька для Ethereum. Определившись с кошельком и суммой, которую вы хотите потратить на покупку криптовалюты, вам нужно выбрать способ пополнения кошелька.

Как выглядит аппаратный криптокошелек

Обзор вариантов, как купить Ethereum

Существуют несколько вариантов, как купить Ethereum. Среди более безопасных — это покупка на бирже или в обменнике. Из менее безопасных — покупка у частных лиц. Рассмотрим все способы подробнее.

Обменники

Благодаря криптовалютным обменникам вы можете легко и быстро перевести одну валюту в другую. Для этого вам нужно лишь выбрать надежный обменник, руководствуясь следующими критериями:

  • Обращайте внимание на репутацию обменника, ищите отзывы пользователей о нем, читайте экспертные мнения, проверяйте, в каком ключе упоминался данный сервис в новостных статьях;
  • Ставьте акцент на надежность и безопасность сервиса, внимательно посмотрите, какие способы защиты данных использует данный обменник, требуется ли двухфакторная аутентификация, регистрация и верификация пользователя;
  • Учитывайте размер комиссионных сборов, в обменниках они немаленькие;
  • Отдавайте предпочтение тем обменникам, у которых скорость проведения транзакции высокая, так как сам процесс обмена на разных сервисах может происходить от нескольких минут до нескольких суток;
  • Разузнайте на сайте обменника информацию о времени работы техподдержки. На некоторых обменниках услуги техподдержки в выходные дни недоступны. В случае каких-то неполадок, оперативная работы службы поддержки очень важна;
  • Всегда берите во внимание размер активов. Чем больше размер актива у обменника, тем выше скорость совершения операции обмена;
  • Ну и, наконец, мониторьте курс валют, хотя стоимость валюты везде практически одинаковая.

Смотрите подробное видео, из которого вы узнаете, как быстро купить Ethereum. Эта информация будет особенно полезна новичкам:

Как купить Ethereum новичкам

Обменников в сети много, поэтому поиски подходящих сервисов могут занять много времени. Чтобы сэкономить время, вы можете воспользоваться специальным сервисом BestChange, который поможет выбрать наиболее выгодный курс и лучшую комиссию для того, чтобы купить Ethereum. Вам достаточно будет настроить фильтры и почитать отзывы о выбранном обменнике.

Функционал BestChange

Криптовалютные биржи

Криптовалютная биржа  — это современный цифровой рынок, который играет роль посредника между покупателями и продавцами. На такой онлайн-платформе каждый пользователь имеет возможность выставлять лот для того, чтобы продать или купить Ethereum, при этом указывая желаемую цену, которая может отличаться от рыночной цены.

Следовательно, у пользователя появляется выбор наиболее выгодного предложения. Но на таких площадках необязательно участвовать в торгах, достаточно просто приобрести криптовалюту для хранения. В сравнении с обменниками, курс валют на данных площадках более вариативный, зато процесс покупки немного сложнее. Для приобретения Ethereum на бирже, вам понадобится зарегистрировать аккаунт, придумав логин и надежный пароль, а также указав действующий адрес электронной почты.

Выбирая биржу для покупки Ethereum нужно будет обратить внимание на те же критерии, что и при выборе обменников, но есть несколько отличий:

  • На некоторых площадках пользователи могут делиться на разные уровни и для доступа к обширному функционалу (например, вывода средств на банковскую карту) нужен повышенный уровень. Для повышения уровня биржа может потребовать у пользователя пройти верификацию, то есть предоставить администрации биржи скан документов, подтверждающих вашу личность;
  • Акцентируйте внимание на объемы торговых сделок. Если на бирже большие объемы торгов, то шансы быстро найти контрагента для обмена возрастают;
  • И, самое главное, смотрите, какими доступными способами пополнения обладает данная биржа. Некоторые биржи могут не поддерживать нужный вам способ пополнения. Например, пополнение с банковской карты Visa/MasterCard;
  • Имейте в виду, что комиссия на криптобирже может взиматься не только за сделку, но и за вывод средств на банковскую карту. Но в целом комиссии меньше, чем в обменниках;

Зарегистрировавшись на бирже, пополнив счет профиля доступным способом, вы можете купить Ethereum. Вам нужно всего лишь выставить ордер, в котором вы должны указать желаемое для приобретения количество монет, и назначить подходящую вам цену. По поводу цены всегда ориентируйтесь на среднерыночную стоимость. В противном случае вы будете долго ждать продавца.  Самые популярные криптовалютные биржи, где можно приобрести Ethereum, это Poloniex, CEX, Bitfinex, EXMO, Yobit.

Интерфейс покупки на cex.io

Покупка у частных лиц

Купить Ethereum можно и более рискованным способом. Например, у частных лиц. Таких продавцов вы можете найти на специализированных форумах и в социальных сетях. Вы договариваетесь о курсе, встречаетесь и совершаете обмен. Вы отдаете деньги, а продавец перечисляет ETH на ваш кошелек. Таким способом вы можете сэкономить на комиссии, но существует большой риск нарваться на мошенников.

К такому способу лучше прибегать, только в том случае, если вы лично знаете продавца и уверены в его честности. Но вы можете уменьшить риски, если воспользуйтесь пиринговой торговой площадкой, наподобие LocalEthereum, которая работает на основе смарт-контрактов. На данной площадке вы сможете найти майнеров, брокеров и частных держателей монет, у которых можно приобрести ETH.

Процесс покупки на такой площадке происходит следующим образом:

  1. Пользователь фильтрует предложения продажи по способу оплаты.
  2. Выбирает наиболее выгодное для него предложение и открывает сделку, фиксируя ставку.
  3. Продавец помещает ETH на хранение данной площадки.
  4. Покупатель и продавец обсуждают подробности оплаты.
  5. Покупатель производит оплату.
  6. Продавец подтверждает оплату, после чего ETH выводится из хранения и попадает в кошелек к покупателю.

Благодаря такой площадке, вы получаете возможность быстро купить Ethereum, принимая участие в защищенной сделке.

Также вы можете воспользоваться вышеупомянутым сервисом BestChange, где с помощью фильтра можно найти проверенные площадки для покупки эфира у частных лиц.

Как купить Ethereum с карты

Ниже приведена инструкция, в которой рассказывается о том, как вы можете купить Ethereum за рубли или гривны, используя кредитную или дебетовую карту.

Для примера возьмем криптовалютную биржу CEX.io. Алгоритм таков:

  • Создание учетной записи. Это можно сделать  с помощью кнопки регистрации в верхнем правом углу.
  • Настройка защиты. Настраиваете двухфакторную аутентификацию.
  • Верификация. Указываете свое полное имя и адрес, а также предоставляется скан паспорта и селфи с паспортом.
  • Прикрепление карты к учетной записи. Нажимаете на вкладку «Карты» и вводите требуемые реквизиты банковской карты.

  • Покупка. Переходите на вкладку «Купить/Продать», выбираете ETH и желаемое количество монет, после чего нажимаете на кнопку «Купить эфиры».

  • Хранение. После покупки, эфиры автоматически появляются на вашему счету и вы можете их хранить на бирже, оплачивая определенную комиссию за хранение.

Итак, в данной статье вы узнали, какими способами можно купить Ethereum. Наиболее выгодно покупать криптовалюту у частных лиц, но это крайне небезопасно. Поэтому рекомендуем  использовать максимально безопасные методы покупки и прибегать к услугам обменников и криптовалютных бирж.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость