Гарлингхаус: иск регулятора не повлиял на экспансию Ripple в Азии и Японии

Делитесь и голосуйте:

За время, которое прошло с того момента, как SEC предъявила Ripple иск, компания Гарлингхауса заключила контракты с 15 новыми банками.

Иск от Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США никак не повлиял на экспансию Ripple в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом глава блокчейн-компании Брэд Гарлингхаус рассказал в интервью для агентства Reuters.

«Это [судебный иск] мешает деятельности в США, но на самом деле не повлияло на то, что происходит с нами в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мы продолжили развитие бизнеса в Азии и Японии, потому что на этих рынках присутствует нормативная ясность», — сказал Гарлингхаус.

  • SEC обвиняет Ripple в незарегистрированной продаже ценных бумаг под видом токенов XRP на сумму $1,3 млрд. На фоне конфликта с регулятором многие криптовалютные биржи, включая Coinbase, Bitstamp и Bittrex, ограничили операции с XRP на своих платформах. От использования токена также отказался давний партнер Ripple — платежная компания MoneyGram.
  • Тем не менее, по словам Гарлингхауса, XRP торгуется на более чем 200 криптовалютных биржах, а с того момента, как SEC предъявила Ripple свой иск, компания заключила контракты с 15 новыми банками. Руководитель отметил, что объем транзакций в XRP вырос за пределами США и продолжает расти в Азии и Японии.
  • В середине января Агентство финансовых услуг (FSA) Японии — ведомство, которое регулирует местный рынок ценных бумаг, — признало XRP криптовалютой. В стране компанию Гарлингхауса также поддерживают финансовый холдинг Nomura и конгломерат SBI Holdings.
  • В четверг Гарлингхаус направил в суд ходатайство об отклонении иска SEC. В своем письме глава Ripple назвал жалобу необоснованной и обвинил регулятора в злоупотреблении полномочиями. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость