Гарлингахус: в I квартале 2020 года объем операций в…

Делитесь и голосуйте:

В течение первого квартала 2020 года объем операций, который обрабатывает платежная сеть RippleNet, увеличился на 85%. За аналогичный период времени система On-Demand Liquidity (ODL) выросла на 190%. Об этом глава Ripple Брэд Гарлингхаус рассказал во время виртуального собрания (all-hands meeting) сотрудников криптовалютной компании. 

Гарлингхаус отметил, что в I квартале 2020 года Ripple получила «сильный импульс» к развитию. По его словам, к платежной сети RippleNet подключились уже более 300 финансовых учреждений по всему миру. В начале этой недели старший вице-президент Ripple Навин Гупта уточнил, что к RippleNet подключились порядка 350 учреждений, при этом с начала 2020 года партнерами сети стали 50 компаний. 

Глава Ripple считает, что политика Федеральной резервной системы (ФРС) и других финансовых регуляторов мира приведет к гиперинфляции фиатной валюты. Прогноз Гарлингхауса касательно доллара США остается неутешительным, однако он ожидает, что вызванный пандемией коронавируса кризис быстро пройдет. 

Несмотря на то, что кризис не ударил по бизнесу Ripple, впредь компания будет «гораздо более вдумчивой» в отношении найма. Вместе с тем, Гарлингхаус сказал, что к концу 2020 года в ее штате будут состоять 575 человек — изначально планировалось, что штат расширят до 560 сотрудников.

XRP лучшее платежное решение, чем Bitcoin или Ethereum

Гарлингхаус считает, что криптовалюта Ripple лучше приспособлена для платежей, чем Bitcoin или Ethereum. В первую очередь это связано с высокой скоростью транзакций d XRP и низким уровнем энергопотребления всей системы.

«Мы и дальше будем концентрироваться на том, как сделать XRP еще более эффективным инструментом для платежей», — подчеркнул Гарлингхаус. 

Глава Ripple также отметил, что центральные банки все более активно работают над интеграцией цифровых платежей — он считает это «хорошей тенденцией». Гарлингхаус отметил, что многие коммерческие банки, например Banco Santander и PNC, используют программное обеспечение Ripple для бесшовных платежей, однако они не используют XRP для расчетов. 

Напомним, ранее в прошлом месяце Ripple опубликовала отчет, согласно которому объемы продаж XRP в первом квартале 2020 года снизились на 87%. По собственным данным компании, за обозначенный период времени объем продаж XRP достиг $1,75 млн. Для сравнения: в IV квартале 2019 года этот показатель был равен $13,08 млн.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость