Galaxy Digital запустит два криптовалютных фонда в ноябре

Делитесь и голосуйте:

Подразделение криптовалютного инвестиционного банка Майкла Новограца (Michael Novogratz) Galaxy Digital объявило о планах по запуску двух новых криптовалютных фондов уже в следующем месяце.

Как сообщает издание CoinDesk, ссылаясь на собственные источники, подразделение Galaxy Digital Asset Management предложит своим клиентам фонды на биткоин. Инвесторы смогут вкладывать деньги в биткоин с низкими комиссиями, при этом средствами будут управлять квалифицированные специалисты.

Минимальная сумма для инвестирования в первый фонд – Galaxy Bitcoin Fund – составит $25 000, при этом выплаты прибыли будут осуществляться ежеквартально. Второй фонд – Galaxy Institutional Bitcoin – позволит выводить средства каждую неделю, но потребует минимальный остаток на счете в размере $25 000. 

Оба фонда обеспечат профессиональный контроль за хранением биткоинов, налоговой документацией и поддержкой клиентов. Портфельным управляющим обоих фондов станет Пол Каппелли (Paul Cappelli). Правда, фонды будут пассивно управляемыми, то есть, инвестиции будут автоматически вкладываться в актив.

На данный момент неизвестно, какие суммы Galaxy Digital получила от инвесторов для вложения в новые фонды. Напомним, что в июле брокер-дилерское подразделение Galaxy Digital получило лицензию андеррайтера Агентства по регулированию отрасли финансовых услуг США (FINRA).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость