Galaxy Digital купит криптокастодиальный сервис BitGo за $1,2 млрд

Делитесь и голосуйте:

Компания Майка Новограца Galaxy Digital Holdings купит сервис по хранению криптовалют BitGo.

Как сообщается в пресс-релизе, благодаря этой сделке Galaxy Digital закрепит свой статус «ведущей мировой полномасштабной платформы для учреждений, ищущих выход к криптовалютной экономике, которая предложит не имеющее равных в отрасли многообразие продуктов и сервисов». Новограц заявил:

«Покупка BITGO утверждает Galaxy Digital в качестве универсального сервиса для учреждений и значительно ускоряет нашу миссию по институционализации экосистемы цифровых активов и технологии блокчейн».

По условиям сделки, Galaxy Digital заплатит 1,2 млрд долларов, из которых 265 млн в традиционной валюте, а оставшуюся часть — с помощью 33,8 млн своих обыкновенных акций нового выпуска. Все сотрудники BitGo останутся на занимаемых должностях после присоединения к Galaxy Digital, а основатель фирмы Майк Белше станет заместителем генерального директора и членом совета директоров. Ожидается, что сделка будет закрыта в четвертом квартале.

BitGo специализируется на регулируемых решениях для хранения криптовалют. На сегодняшний день компания хранит более 40 млрд долларов в активах и обслуживает более 150 бирж и 400 институциональных клиентов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость