Galaxy Digital, Jump Trading и Bitwise отказываются от XRP

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный банк Galaxy Digital Майка Новограца приостановил торговлю XRP до дальнейшего уведомления после подачи Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США иска против финтех-компании Ripple, сообщает The Block. В Galaxy заявили:

«Мы не торгуем, но продолжим оценивать возможности по мере возникновения фактов».

В то же время Jump Trading, которая специализируется на предоставлении ликвидности биржам, сообщила контрагентам, что больше не будет предоставлять ликвидность на рынке XRP.

Кроме того, управляющий цифровыми активами Bitwise Asset Management объявил о ликвидации имевшейся у него позиции на XRP в рамках собственного криптовалютного индексного фонда.

В Bitwise заявили, что «не инвестируют в активы, если есть основания полагать, что они могут быть признаны ценными бумагами». Доля XRP в индексном фонде Bitwise составляла 3,8%, что эквивалентно 9,8 млн долларов. Вырученные средства были инвестированы в другие портфельные активы компании, большая часть которых представлена биткоином и эфиром.

Напомним, во вторник SEC предъявила иск Ripple, обвинив компанию и ее двух руководителей в продаже незарегистрированных ценных бумаг на 1,3 млрд долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость