Future of Life Institute запустил стипендиальные программы имени Виталика Бутерина

Делитесь и голосуйте:

Некоммерческий исследовательский институт Future of Life Institute создал две программы стипендий, названных в честь сооснователя Ethereum Виталика Бутерина.

Согласно заявлению, стипендия в области экзистенциальной безопасности искусственного интеллекта (ИИ) предназначена для студентов, которые продолжат работать над темой в докторнатуре. 

Ежегодное финансирование в течение пяти лет по программе доктора наук составит $40 000. Дополнительный фонд в размере $10 000 предназначен для покрытия расходов на исследования, поездки и оборудование.

Вторая стипендия предназначена для исследователей темы на следующем после докторнатуры этапе. Ее размер составит $80 000 в год с возможностью дополнительного финансирования на сумму до $10 000. Программа рассчитана на три года.

«Целью стипендии является финансирование талантливых исследователей с докторской степенью для работы над экзистенциальной безопасностью ИИ», — говорится в заявлении.

Future of Life Institute — это исследовательский институт и волонтерская организация, работающая над уменьшением глобальных катастрофических и экзистенциальных рисков, с которыми сталкивается человечество, особенно связанных с ИИ.

Журнал Time включил Бутерина в список ста самых влиятельных людей 2021 года.

Напомним, в мае 2021 года 27-летний соучредитель Ethereum вошел в число миллиардеров. Это произошло после преодоления криптовалютой отметки $3000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость