FTX запустила индексный фонд SHIT-PERP для аутсайдеров рынка криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Платформа крипто-аналитики и деривативов, FTX, обладает, пожалуй, самым скандальным и странно названным индексным фондом фьючерсов на рынке: SHIT-PERP или Shitcoin Index Perpetual Futures.

SHIT-PERP, индекс 58 криптовалют с низкой рыночной капитализацией, однако он включает и такие проекты, как Waves, Grin и Nano. Он также взаимодействует и с другими индексами, анализирующими монеты с низкой капитализацией на сайте, MID-PERP и ALT-PERP.

После инкубационной программы, пройденной в Alameda Research , FTX была запущена прошлой весной. FTX управляет внебиржевым столом, фьючерсами, индексами, а теперь и спот-трейдингом. Основанная на островах Антигуа и Барбуде, платформа постепенно добавляет в список предлагаемых клиентам опций спотовую и маржинальную торговлю.

Подключение FTX к Alameda Research обеспечивает высокую ликвидность платформы, согласно заявлениям FTX. Основанная в октябре 2017 года, компания Alameda управляет цифровыми активами на сумму более $100 млн, торгуя объемамиот $600 и до $1,5 млрд в день. По данным FTX, компания Alameda Research управляет вторым по величине аккаунтом на BITMEX и помогает таким брокерам как Optiver, Susquehanna, Facebook и Google в FTX.

Независимо от названия индекса, FTX поддерживает свой продукт, глава отдела маркировки FTX Даррен Вонг сказал, что SHIT-PERP позволяет трейдерам и инвесторам взаимодействовать с монетами эффективным и инновационным способом.

Напомним, ранее мы писали, что статистика по фьючерсным продуктам Bitcoin показывает рост.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость