Французский «Фонд Наполеона» использует биткоин фьючерсы CME

Делитесь и голосуйте:

Французская компания по управлению активами Napoleon AM создала новый фонд, связанный с фьючерсами на биткоин Чикагской товарной биржи (CME), сообщает CoinDesk. В начале декабря «Биткоин-фонд Наполеона» начал работу с минимальным взносом в 100 тысяч евро (110 тысяч долларов) и ориентирован на институциональных инвесторов из Франции, без доступа к международной торговле.

Наполеон и биткоин

Новый фонд становится первым криптовалютным подразделением Napoleon AM, компании по управлению активами французского концерна по оказанию финансовых услуг Napoleon Group. Napoleon AM стал лицензированным «Менеджером альтернативных инвестиционных фондов» в мае 2019 года, получив разрешение от французского финансового регулятора.

Это один из первых французских фондов использующих оплачиваемые наличными фьючерсы на биткоин CME. С этой целью биткоин фонд Napoleon торгует фьючерсами на биткоин CME, единственными в США регулируемыми фьючерсами с наличным расчетом (конкурент CME Bakkt в понедельник запустил свой собственный фьючерсный контракт на биткоин с наличным расчетом в Сингапуре).

Предполагается, что фонд Napoleon может использовать новые финансовые инструменты Bakkt. В учредительных документах фонда для инвесторов предоставляется возможность включения «аналогично организованного биржевого листинга фьючерсов на BTC с расчетами в денежной форме» в будущем.

«Мы гордимся тем, что вносим вклад в институционализацию и демократизацию цифровых активов через уникальный регулируемый фонд в соответствии с французским законодательством», — заявил Стефан Ифра, президент Napoleon AM, отметив, что фонд «является завершением длительной дискуссии с [французским] регулятором».

Напомним, чикагская биржа CME объявила о 41% росте в третьем квартале объемов фьючерсной торговли на биткоин, по сравнению со вторым кварталом 2019 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость