Формируется зловещий паттерн «голова-плечи», – Питер Брандт

Делитесь и голосуйте:

Легендарный трейдер и профессиональный аналитик Питер Брандт предполагает, что на графике BTC-USD формируется фигура «голова-плечи», реализация которой может привести к значительному снижению цены биткоина.

Время для зачистки быков

Брандт является одним из немногих аналитиков, на протяжении длительного времени высказывающий верные предположения о будущем движении биткоина. В свое время в январе 2018 года, когда биткоин находился на уровне 12 тысяч долларов, он спрогнозировал снижение цены к уровню 4 тысяч долларов. Тем не менее, в долгосрочной перспективе Брандт остается биткоин быком, утверждающим про достижение цены за один биткоин уровня 50 тысяч долларов.

В настоящее время трейдер еще не совсем уверен в формировании паттерна медвежьего разворота и осторожно заявляет, что этого «…не знает никто, пока не будет написана история».

Необходимо отметить, что днем ранее, комментируя предположение другого известного аналитика Тура Демеестера, Брандт заявил:

«С этого момента я только покупаю биткоин. Понадобится прорыв ниже 2800 долларов, чтобы капитулировать».

Эти комментарии последовали на предположение Тура Демеестера, что:

«Параболический восходящий тренд биткоина, начавшийся в январе 2015 года, до сих пор не поврежден. Теперь цена почти прикоснулась к поддержке, впервые с марта 2019 года».

Еще раньше, в сентябре Брандт высказал предположение, что биткоин должен коснуться цены 5500 долларов в феврале 2020 года, чтобы затем вырасти до 50 тысяч долларов.

Таким образом имеем уровень 5500 долларов, как цель снижения биткоина в ближайшие три месяца, прежде чем действительно начнется четвертая параболическая фаза роста главной криптовалюты.

Напомним, 22 ноября был зафиксирован очередной исторический максимум торговли месячными фьючерсными контрактами на платформе Bakkt.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость