Forbes представил список компаний-миллиардеров, использующих блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Forbes опубликовал третий ежегодный список Blockchain 50 List, включающий 50 ведущих компаний, использующих технологию распределенного реестра.

В списке представлены фирмы практически из всех отраслей экономики. Среди них много дебютантов, из которых только одна российская компания «Норникель». Палладиевый фонд гиганта выпустил первые в отрасли токены. 

В рейтинге также отметили криптобиржу Coinbase, Digital Currency Group Барри Силберта, Square Джека Дорси и поставщика аналитического ПО MicroStrategy. В списке отметились и PayPal, Visa, Samsung, Saudi Aramco, Oracle, и Walmart. Все рассматриваемые компании имеют минимальную выручку или оценку в 1 миллиард долларов или более.

Лидеры 2019 года - Facebook, Google и Amazon, не представлены в списке.

Майкл дель Кастильо, младший редактор Forbes, отметил:

 Еще никогда не было так много компаний, реализующих значимые проекты с использованием этой технологии, которые попадают в наш ежегодный список. Интересно, что большинство компаний, участвующих в Blockchain 50 2021 года, не спекулируют биткоинами, а ищут инновационные способы использования технологии, лежащей в основе криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость