Forbes предсказал будущее криптовалюты Facebook

Делитесь и голосуйте:

Forbes представил шесть предсказаний о будущем криптовалюты социальной сети Facebook. Основой для формирования предположений стали имеющиеся сведения о проекте, а также данные, полученные от инсайдеров.

https://t.co/ZqH3xaiG03

— Forbes Crypto (@ForbesCrypto) June 9, 2019

6 предсказаний Forbes о криптовалюте Facebook

Согласно сообщениям, криптовалюта соцсети будет названа GlobalCoin. Она будет запущена в рамках проекта Libra и станет доступна пользователям принадлежащего компании мессенджера WhatsApp. Предположительно, любой человек, имеющий учетную запись на платформе, сможет проводить сделки в криптовалюте с другими людьми, зарегистрированными в системе.

Вероятно, криптовалюту можно будет использовать для чего угодно: от совершения покупок в интернете до оплаты товаров и услуг в реальном мире. На этой неделе стало известно о том, что Facebook планирует представить whitepaper GlobalCoin 18 июня. В связи с приближением момента презентации, Forbes выдвинул 6 предсказаний о будущем криптовалюты социальной сети:

  1. Криптовалюта Facebook станет мощной движущей силой для развивающихся стран.

Объяснение: Фиатные валюты ряда центральных банков не могут предоставить жителям развивающихся стран необходимые условия для сохранения ценности их сбережений. Пример – Венесуэла. В настоящий момент гиперинфляция в стране достигла масштабов, превышающих ситуацию, которая наблюдалась в Германии после Первой мировой войны.

Спрос на bitcoin в Венесуэле. Данные CoinDance

Предоставляя гражданам развивающихся стран доступ к хранилищу ценностей (криптовалюте), более надежному, чем поддерживаемые правительством валюты, Facebook будет косвенно оказывать финансовую поддержку. Данное положение улучшит жизнь многих людей.

  1. Facebook будет выплачивать проценты держателям своей криптовалюты.

Объяснение: Facebook может зарабатывать порядка 2,35% годовых. Прибыль будет осуществлена за счет задействования резервов, находящихся в обеспечении криптовалюты. Возможность заработать быстро привлечет пользователей к работе с новым финансовым инструментом.

  1. Фонд Facebook будет расти, чтобы получить большую власть на мировых рынках капитала.

Объяснение: Известно, что Facebook планирует передать контроль над своим проектом независимому фонду, который компания недавно создала в Швейцарии. Решение позволит защитить Facebook от обвинений, связанных с антимонопольным законодательством и снизить степень централизации криптовалюты.

Фонд, скорее всего, сравнительно быстро приобретет вес на мировых рынках капитала, поскольку он будет исполнять роль центрального банка. С его помощью будет определяться наполнение корзины валют, к которой привязан стейблкоин. Также фонд возьмет на себя обязанности по управлению активом.

  1. Facebook столкнется с проблемами, связанными с отсутствием четкой регуляторной базы для работы с активом.

Объяснение: Криптовалюте придется доказать свою безопасность. Также для проекта должна быть построена четкая регуляторная база, регламентирующая все аспекты возможной работы.

Уровень легальности криптовалют в мире. Данные CoinDance

  1. Программа нормативной отчетности Facebook станет предметом всеобщих дискуссий.

Объяснение: Не так давно вокруг Facebook разгорелся скандал, в связи с обнаружением факта передачи данных его пользователей сторонним организациям. На фоне инцидента было организовано уголовное расследование. С запуском криптовалюты и ее фактической привязкой к учетным записям пользователей вопрос безопасности данных приобретет материальный подтекст. Особое внимание общественности будет направлено на ведение отчетности компании и способ организации взаимодействия сторон.

Кроме того, данные о покупках зарегистрированных в системе пользователей – отличный ресурс для правительства. С его помощью могут быть в деталях отслежены все передвижения финансов. Как именно компания будет противодействовать интересу правительства стран в получении подобного рода сведений – еще один важный вопрос.

  1. В конце концов, криптовалюта Facebook продолжит «дело» bitcoin.

Объяснение: Facebook значительно ускорит темпы обучения людей криптовалютам. В конечном итоге GlobalCoin внесет свой вклад в адаптацию нового финансового инструмента в мире. Ранее схожее предположение высказали The New York Times.

Напомним, недавно стало известно о том, что команда Facebook активно обсуждает возможности запуска и распространения своей криптовалюты с американским регулятором. Запуск GlobalCoin запланирован на 2020 год.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость