Forbes получил результаты опроса 3 млн трейдеров биржей криптовалют Luno, что они показали?

Делитесь и голосуйте:

Составленный рейтинг в виде документа для внутреннего пользования, попал в руки журналистов Forbes, опубликовавших диаграмму исследований Luno на своих страницах.

На рисунке показано, что большую часть голосов трейдеров получил альткоин XRP. Журналисты Forbes утверждают, что английская биржа криптовалют теперь добавит этот актив в листинг уже в ближайшее время.

Учитывая годичную давность опроса, можно утверждать про веру большинства респондентов в рост Ripple, который мог бы быть превысить в 2020-м году тренд Bitcoin в отличие от остальных криптовалют. На графике сравнения курсов показана ошибочность суждений толпы.

Как и предсказывали многочисленные прогнозы наших статей, в 2020-м году лидеруют стейкинг-монеты, самая популярная из которых Tezos (XTZ), опередившая Ripple за три месяца на 125%. Этот актив вообще не попала в рейтинг трейдеров.

Еще одна аномалия толпы заключается в неспособности 3-х млн опрошенных определить достойную третьего места криптовалют. Однако респонденты совершенно упустили EOS, опередивший XRP на 40% в точке максимума 2020-го года. Схожую с ним динамику роста показал актив LTC, который занял четвертое место рейтинга Luno.

Данные маркетингового исследования наглядно демонстрируют «ошибку толпы», берущую в расчет очевидные факторы развития сети Ripple в банковской сфере. Проблема в том, что само по себе массовое распространение криптовалют и технологии блокчейна, разрушает бизнес банков.

В этом плане, любые децентрализованные решения, типа стейкинга, способные предоставить надежную альтернативу традиционным финансам и обеспечить безопасность размещенным активам, имеют большую привлекательность для инвесторов и спекулянтов, чем устаревающие блокчейн-технологии альткоинов 2014-2015-х годов.

60% PoS-криптовалют «заморожены» стейкерами

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость