Forbes: «Google, вероятно, раздавит биткоин»

Делитесь и голосуйте:

Крипто-сообщество обеспокоено тем, что Google достиг квантового превосходства и потенциально может разрушить криптографию биткоина, но теперь технологический гигант создает свой платежный сервис.

Между тем, цена на биткоины в этом году выросла, в основном из-за интереса к биткоину со стороны крупнейших мировых технологических компаний - вместе с другими, включая таких, как производитель iPhone Apple и онлайн-ритейлер Amazon, которые переходят на традиционные финансовые услуги.

Теперь Google, в партнерстве с банковским гигантом США Citigroup, заявил, что планирует запустить свои собственные полноценные банковские счета с «умной проверкой» через Google Pay, что заставит разработчиков биткоина повышать удобство работы с пользователями и адаптацию, либо потреять пользователей, как пишет Forbes.

Технология от Google 

Google планирует начать банковское обслуживание, под кодовым названием Cache, которое позволит добавлять аналитические инструменты Google к традиционным банковским продуктам. По сообщениям, продукт должен быть запущен где-то в следующем году, наряду с запланированным конкурентом для биткоина от Facebook, Libra.

«Наш подход заключается в том, чтобы тесно сотрудничать с банками и финансовой системой», - сказал в интервью газете Wall Street Journal исполнительный директор Google Цезарь Сенгупта, продолжив:

Это может быть немного более длинный путь, но он более устойчивый. Если мы сможем помочь большему количеству людей делать больше вещей в цифровом режиме онлайн, это хорошо для Интернета и хорошо для нас.

По словам Сенгупты, Google не планирует продавать финансовые данные пользователей своего текущего счета. В настоящее время Google не предоставляет данные рекламодателям из своего сервиса Google Pay, который в прошлом году насчитывал 11,1 миллиона пользователей в США.

Этот шаг со стороны Google последовал за выпуском прошлой летом кредитной карты Apple Goldman Sachs, приложением Uber для банковских счетов и кредитов водителям, а также планами Amazon по созданию личных счетов для своих клиентов.

Биткоин и другие крупные криптовалюты, тем временем, боролись за привлечение новых пользователей и принятие в розничной торговле, так как спекуляция ценами по-прежнему является основной движущей силой интереса к криптовалюте.

Общественное мнение, стоит отметить, поощряет действия ведущих технологических компаний. В прошлом месяце Apple, Google и Amazon были признаны самыми ценными брендами в мире, согласно ежегодному опросу Interbrand.

Несмотря на обеспокоенность общественности в отношении конфиденциальности данных, цифровой безопасности и мощи технических гигантов, пользователи не смогли отказаться от своих услуг - превосходный сервис цифровых денег Google может представлять даже большую угрозу для биткоина, чем квантовое превосходство.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость