Фонд XRP Ledger Foundation поддержит развитие XRP

Делитесь и голосуйте:

Вчера была запущена независимая некоммерческая организация фонд XRP LEDGER Foundation. Её главные цели — содействовать росту, инновациям и развитию реестра и сообщества XRP.

Фонд был основан на пожертвование в размере более $ 6,5 млн от компаний Ripple, Coil и Gatehub. Его команда будет работать над улучшением центральной инфраструктуры.

Это очень интересное время для экосистемы. Фонд рад работать с заинтересованными компаниями над дальнейшими инновациями и использованием реестра XRP. Децентрализованный реестр даёт разработчикам возможность использовать низкую стоимость и быструю передачу  средств для множества вариантов использования. Мы полностью привержены развитию экосистемы разработчиков, — заметил технический директор фонда Бхарат Чари.

Технический директор Ripple Дэвид Шварц также прокомментировал это событие:

Люди, создавшие XRP Ledger Foundation, на протяжении длительного времени вносят свой вклад в развитие и успех реестра XRP. Через Фонд они будут поддерживать и предоставлять ресурсы разработчикам, создающим приложения и инфраструктуру для сообщества. В течение последних 8 лет мы с сообществом работали над значительным увеличением децентрализации, производительности и набора функций реестра XRP Ledger и по-прежнему привержены его будущему росту и инновациям.

Тем временем Ripple организует круглый стол по цифровым валютам Центрального банка (CBDC), на котором будут участвовать банки и финансовые учреждения, заинтересованные в получении дополнительной информации. Мероприятие Ripple Swell Global 2020 пройдёт 14 и 15 октября в режиме онлайн.

В Ripple считают, что в экономике не должно быть доминирующей CBDC, предпочтительнее, чтобы к ним были присоединены независимые цифровые валюты, с которыми они сосуществовали бы и дополняли друг друга.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость