Фонд Tezos «подберет» стартапы, отвергнутые Ethereum Foundation

Делитесь и голосуйте:

Причина резкого сокращения финансирования стартапов со стороны Ethereum Foundation, косвенно подтверждает слухи про банкротство фонда, которые утверждали, что его финансы закончились еще в 2016-м году

Тогда, опровергая эту информацию Виталик Бутерин утверждал про наличие на счетах 640 BTC, $150 тыс и 2,5 млн ETH. Очевидно, что и эти средства подходят к концу или команда разработчиков считает 2020-й год финалом активного развития проекта.

Запуск PoS и переход блокчейна к шардам может сделать платформу Ethereum 2.0 безальтернативной для разработки децентрализованных приложений. В этом случае нет нужды активно вкладывать деньги в сторонних разработчиков с целью создания инструментов для популяризации блокчейна.

Фонд Tezos отреагировал на слухи в твиттере про сокращение финансирования стартапов Ethereum, предложив связаться с ним команды, работающие над кросс-цепочками. Совместимость продуктов самой популярной на сегодняшний день стейкинговой сети, позволит «оттянуть» ряд корпоративных клиентов Ethereum.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость