Фонд Miller Value подал заявку SEC на покупку биткоинов

Делитесь и голосуйте:

Компания по управлению активами с общей суммой под управлением $ 3,5 млрд Miller Value Fund подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) заявку на покупку биткоинов через Grayscale Bitcoin Trust.

Miller Value Partners управляется опытным инвестором и менеджером активов Биллом Миллером, который уже довольно давно вкладывает средства в биткоины как частный инвестор. Сейчас, в соответствии с официальным документом, компания планирует приобрести 15%-ную долю через фонд GBTC и прекратит покупки при достижении цели.

Эта формулировка вызвала путаницу в части того, планирует ли компания продавать монеты, когда её портфель достигнет отметки в 15%. Позже было сделано уточнение, что 15% – это лимит, который не планируется превышать, а позиции в BTC не будут закрыты.

2021 год должен стать годом притока институционального капитала в биткоины, который начался в последнем квартале 2020 года, когда такие компании, как Paypal, MicroStrategy и 10 других публично торгуемых компаний, начали добавлять BTC к своим резервам.

15%-ное участие Miller Value Fund в биткоине поддерживает эту точку зрения, как и то, что ведущая криптовалюта становится всё более популярным выбором организаций в качестве нового хеджирующего актива и средства сбережения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость