Фьючерсы на Polkadot упали на 99% за минуту

Делитесь и голосуйте:

Во время ночных торгов на BINANCE Futures котировки Polkadot за минуту просели в 165 раз.

На этой неделе обьем торгов фьючерсами Polkadot достиг $573 миллионов и обогнал Litecoin, поднявшись на четвертую строчку. Сегодня ночью на Binance цена фьючерса DOT упала с $33 до $0,2, быстро вернувшись к прежнему значению.

Обвал фьючерсов привел к ликвидации маржинальных позиций на $48,6 млн.

Представители Binance прокомментировали ситуацию:

Падение вызвано было богатым, но неопытным трейдером, который решил взять огромную шорт позицию по рынку, выкупив весь стакан покупки, за которым следовало столь же огромное сокращение стоп-ордеров только в Dot CM perpetual. Поскольку шорт не имеет ограничения по размеру, то он собрал всю ликвидность на покупку и пустил свечу в моменте до 0. Это привело к тому, что на его счете не хватило маржи, и была открыта гигантская позиция IF. Пользователь был ликвидирован, и теперь рынок стабилизировал цену.

Согласно данным bybt, неопытного шортиста ликвиднуло на $37,33 миллиона.

С начала года открытый интерес по фьючерсам DOT вырос на 690% до 575 миллионов долларов, став четвертым по величине рынком деривативов после биткойнов (BTC), эфира (ETH) и Cardano (ADA).

На этом фоне институционалы все чаще инвестируют в альткоин. На прошлой неделе FD7 Ventures, компания из Дубая, решила выделить $250 миллионов на развитие проектов Cardano и Polkadot.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость